Preview

Геоморфология и палеогеография

Расширенный поиск

ПЕРВАЯ ВСЕСОЮЗНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМЕ «ЗАКОНОМЕРНОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭРОЗИОННЫХ И РУСЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ В РАЗЛИЧНЫХ ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ»

https://doi.org/10.15356/0435-4281-1972-2-

Аннотация

Конференция проходила в Москве, на Географическом факультете МГУ, 2—4 фев­раля 1972 г., в ее работе приняли участие более 150 ученых из 14 университетов страны л ряда научно-исследовательских и проектных учреждений.

Было заслушано более 50 докладов и сообщений. Открывая пленарное заседание, председатель оргкомитета Н. И. Маккавеев отметил широкое развитие и многогранность проявления эрозионных процессов и остановился на основных законах их развития. Формулируя практические задачи, стоящие в настоящее время при изучении эрозион­ных процессов, докладчик подчеркнул необходимость привлечения для их решения ученых различных специальностей и особую роль университетов в разработке ком­плексных проблем.

Об авторах

Н. В. Хмелёва
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Россия


К. М. Беркович
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Хмелёва Н.В., Беркович К.М. ПЕРВАЯ ВСЕСОЮЗНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМЕ «ЗАКОНОМЕРНОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭРОЗИОННЫХ И РУСЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ В РАЗЛИЧНЫХ ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ». Геоморфология. 1972;(2):107-108. https://doi.org/10.15356/0435-4281-1972-2-

Просмотров: 194


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2949-1789 (Print)
ISSN 2949-1797 (Online)